TEST

« Older   Newer »
  Share  
Fabrizias
view post Posted on 4/11/2017, 17:03     +1   -1




LAVORO NEL COMPARTO MIBACT DA OLTRE 20 COME ASSISTENTE ALLA FRUIZIONE, DIRE CHE SONO INDIGNATA E' DIRE POCO!!!!!!!!!!!!!!!!
AL PRIMO PASSAGGIO ECONOMICO NON SONO PASSATA PERCHE' MI MANCAVANO POCHISSIMI PUNTI NON AVENDO PARTECIPATO AD ALCUNI CORSI INUTILI,
TIPO IL PROTOCOLLO INFORMATICO......), ADESSO IN COMPENSO DEVO DIVENTARE UNA "SCIENZIATA" ........... TIPO DOCENTE UNIVERSITARIO IN DIRITTO AMMINISTRATIVO.
MI SEMBRA UN TRATTAMENTO POCO EQUO CON I COLLEGHI CHE SONO RIUSCITI A RIENTRARE L'ANNO PASSATO.
MA SE LE PROVE SONO OBBLIGATORIE COME MAI NON LO ERANO ANCHE L'ANNO SCORSO???????????????
E COME MAI IL SINDACATO A CUI SONO ISCRITTA NON TUTELA ME E TUTTI I COLLEGHI NELLA MIA SITUAZIONE?????????????????
 
Top
view post Posted on 6/11/2017, 08:17     +1   +1   -1

Member

Group:
Member
Posts:
537
Reputation:
+14

Status:


Consolati, anche se č stupido ripetere la solita solfa: della serie mal comune mezzo gaudio! Qualcuno di noi "fortunati" ha superato i passaggi economici dopo circa un quarantennio, finalmente indenne dai vari clientelismi di qualsivoglia natura, senza Santi in Paradiso nč lagnanze su una lunga e pregressa dimenticanza nei nostri confronti.
Ribadisco: consolati, dato che siamo in molti a non vedere alcun futuro riconoscimento del concorso per C1 successivo al passaggio dei B3 che si č tenuto, pensa...Dopo un trentennio e pił, nella P.A.
Se questi non sono tempi biblici....E soprattutto se questa č la maniera di affrontare le cose, non mi sorprendo affatto
che qualcuno esterni il proprio sdegno!

Edited by Sunny day - 6/11/2017, 15:11
 
Top
1 replies since 4/11/2017, 17:03   255 views
  Share